Sign up with your email address to be the first to know about new products, VIP offers, blog features & more.

Les parcs d’attractions abandonnés à travers le monde

Tour d’horizon à travers le monde à la découverte des parcs d’attractions abandonnés. Une immersion fantastique dans des lieux désaffectés féeriques.

Western Village | Japon

Reportage complet du Western Village à découvrir ici : https://urbexsession.com/western-village

Big World Land | Suede

Reportage complet du Big World Land à découvrir ici : https://urbexsession.com/big-world-land

Kejonuma Leisure Land | Japon

Reportage complet du Kejonuma Leisure Land à découvrir ici : https://urbexsession.com/kejonuma-leisure-land-parc-dattractions-abandonne-au-japon


Wonderland | Japon

Reportage complet du Wonderland à découvrir ici : https://urbexsession.com/wonderland/


Parc Aquatique Wayne Lo | Danemark

Reportage complet du Parc Aquatique Wayne Lo à découvrir ici : https://urbexsession.com/parc-aquatique-wayne-lo


Parc Attraction Gacy Land | France

Reportage complet du Parc Aquatique Gacy Land à découvrir ici : https://urbexsession.com/parc-attraction-gacy-land


Beaver Land | Italie

Reportage complet du Beaver Land à découvrir ici : https://urbexsession.com/beaver-land


Raf Park | Portugal

Reportage complet du Raf Park à découvrir ici : https://urbexsession.com/raf-park


Spreepark | Allemagne

Reportage complet du Spreepark à découvrir ici : https://urbexsession.com/spreepark


Parc Aquatique de Sitges | Espagne

Reportage complet du Parc Aquatique de Sitges à découvrir ici : https://urbexsession.com/parc-aquatique-de-sitge


Ces articles disponibles sur Amazon peuvent vous intéresser :


ABONNEZ-VOUS À NOTRE NEWSLETTER

Vous recevrez mensuellement par mail nos dernières explorations


A découvrir sur Urbex Session :